L'humain

Au centre des priorités de la société Berlinger

Le développement continu de Berlinger s'explique par la qualité des produits et l'importance accordée à l'humain.

Une structure stable offre à nos clients, à nos fournisseurs et notre personnel la sécurité dont ils ont besoin. Laisser à chacun la liberté d'évoluer, de se développer et d'exprimer librement sa créativité. C'est précisément ce genre de sécurité qu'un partenariat d'entreprises doit offrir.

Chacun a son rôle à jouer et reste fidèle à l'idée «Vous pouvez compter sur moi!».

Thomas Bechter

Thomas Bechter

CEO

+41 71 982 88 11

thomas.bechter@berlinger.com

Thomas Allenspach

Thomas Allenspach

Vice President Sales

+41 71 982 88 19

thomas.allenspach@berlinger.com

Patricia Huber

Patricia Huber

Vice President Marketing

+41 71 982 88 37

patricia.huber@berlinger.com

Thomas Wenger

Thomas Wenger

Vice President Technology & Operations

+41 71 982 88 26

thomas.wenger@berlinger.com

Marco Hartmann

Marco Hartmann

Head of Quality

+41 71 982 88 30

marco.hartmann@berlinger.com

Irene Siegenthaler

Irene Siegenthaler

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 23

irene.siegenthaler@berlinger.com

Filip Kolacz

Filip Kolacz

Head of Testing

+41 71 982 88 1

filip.kolacz@berlinger.com

Peter Schwindt

Peter Schwindt

Sales & Business Development Manager

+49 151 2259 5698

peter.schwindt@berlinger.com

Cornelia Brodeur

Cornelia Brodeur

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 35

cornelia.brodeur@berlinger.com

Michel Dufros

Michel Dufros

Sales & Business Development Manager

+33 6 33 93 85 03

michel.dufros@berlinger.com

Andy Diem

Andy Diem

Sales & Business Development Manager

+41 71 982 89 93

andy.diem@berlinger.com

Eveline Häne

Eveline Häne

Customer Relations Manager

+41 71 982 89 72

eveline.haene@berlinger.com

Thinh-Khin Tong

Thinh-Khin Tong

Test Engineer

+41 71 982 89 74

thinh-khin.tong@berlinger.com

Patrick Frei

Patrick Frei

Head of R&D

+41 71 982 89 67

patrick.frei@berlinger.com

Chantal Breitenmoser

Chantal Breitenmoser

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 27

chantal.breitenmoser@berlinger.com

Jonathan Angehrn

Jonathan Angehrn

Customer Technical Support

+41 71 982 89 70

support@berlinger.com

Gerhard Santner

Gerhard Santner

Technical Marketing Manager

+41 71 982 89 92

gerhard.santner@berlinger.com

Reiko Etter-Nishimoto

Reiko Etter-Nishimoto

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 24

reiko.etter@berlinger.com

Guido Müller

Guido Müller

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 34

guido.mueller@berlinger.com

Deborah Koster

Deborah Koster

Marketing Manager

+41 71 982 88 17

deborah.koster@berlinger.com

Douglas Iredale

Douglas Iredale

General Manager USA

+1 603-714-5610

diredale@berlingerusa.com

Lodewijk van Hoesel

Lodewijk van Hoesel

Senior System Architect

+41 71 982 88 29

lodewijk.vanhoesel@berlinger.com

Richard Huber

Richard Huber

Test Engineer

+41 71 982 89 91

richard.huber@berlinger.com

Randy Löffel

Randy Löffel

Development Engineer

+41 71 982 89 75

randy.loeffel@berlinger.com

Rainer Koller

Rainer Koller

Senior Software Developer

+41 71 982 89 79

rainer.koller@berlinger.com

Eugen Schwarzkopf

Eugen Schwarzkopf

Test Engineer

+41 71 982 89 61

eugen.schwarzkopf@berlinger.com

Pascale Mathis

Pascale Mathis

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 38

pascale.mathis@berlinger.com

Norbert Köppel

Norbert Köppel

QA Engineer

+41 71 982 88 18

norbert.koeppel@berlinger.com

Sandra Helg

Sandra Helg

Customer Relations Manager

+41 71 982 89 95

sandra.helg@berlinger.com

Adrian Fröhlich

Adrian Fröhlich

Customer Technical Support

+41 71 982 89 66

support@berlinger.com

Samara Grunder

Samara Grunder

Customer Relations Manager

+41 71 982 89 63

samara.grunder@berlinger.com

Franziska Bähler

Franziska Bähler

Human Resources

+41 71 982 89 73

franziska.baehler@berlinger.com

Roger Schell

Roger Schell

Senior Project Manager

+41 71 982 88 21

roger.schell@berlinger.com

Edith Unternährer

Edith Unternährer

Purchase Manager

+41 71 982 89 98

edith.unternaehrer@berlinger.com

Jürg Bähler

Jürg Bähler

Head of Production

+41 71 982 89 90

juerg.baehler@berlinger.com