Mensch

Im Zentrum von Berlinger

Im Sinne einer steten Weiterentwicklung bildet bei Berlinger die Qualität das Gerüst, während der Mensch das Zentrum ist, um das sich alles dreht. Ein stabiles Gerüst bietet unseren Kunden, Lieferanten und Mitarbeitenden die Sicherheit, die sie benötigen. Sicherheit gibt Raum, sich zu entfalten, zu entwickeln und schenkt die Freiheit, Höchstleistungen zu erbringen und kreativ zu wirken.

Täglich lassen wir uns wieder neu aufeinander ein und suchen konstruktive Lösungen für alle möglichen Aufgaben - jeder Einzelne an seiner Stelle und jeder nach der Devise: "Auf mich ist Verlass!".

Thomas Bechter

Thomas Bechter

CEO

Thomas Allenspach

Thomas Allenspach

Vice President Sales

Patricia Huber

Patricia Huber

Vice President Marketing

Thomas Wenger

Thomas Wenger

Vice President Technology & Operations

Marco Hartmann

Marco Hartmann

Head of Quality

Patrick Frei

Patrick Frei

Head of R&D

Franziska Bähler

Franziska Bähler

Human Resources

Filip Kolacz

Filip Kolacz

Senior R&D Engineer

Thinh-Khin Tong

Thinh-Khin Tong

Junior Project Leader Product Maintenance

Douglas Iredale

Douglas Iredale

General Manager USA

+1 603-714-5610

diredale@berlingerusa.com

Andy Diem

Andy Diem

Sales & Business Development Manager

+41 71 982 89 93

andy.diem@berlinger.com

Irene Siegenthaler

Irene Siegenthaler

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 23

irene.siegenthaler@berlinger.com

Eveline Häne

Eveline Häne

Customer Relations Manager

+41 71 982 89 72

eveline.haene@berlinger.com

Jonathan Angehrn

Jonathan Angehrn

Head of Product Services & Support

+41 71 982 89 96

support@berlinger.com

Chantal Breitenmoser

Chantal Breitenmoser

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 27

chantal.breitenmoser@berlinger.com

Peter Schwindt

Peter Schwindt

Sales & Business Development Manager

+49 151 2259 5698

peter.schwindt@berlinger.com

Reiko Etter-Nishimoto

Reiko Etter-Nishimoto

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 24

reiko.etter@berlinger.com

Pascale Mathis

Pascale Mathis

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 38

pascale.mathis@berlinger.com

Michel Dufros

Michel Dufros

Sales & Business Development Manager

+33 6 33 93 85 03

michel.dufros@berlinger.com

Samara Grunder

Samara Grunder

Customer Relations Manager

+41 71 982 89 63

samara.grunder@berlinger.com

Sandra Helg

Sandra Helg

Customer Relations Manager

+41 71 982 89 95

sandra.helg@berlinger.com

Gerhard Santner

Gerhard Santner

Technical Marketing Manager

Deborah Koster

Deborah Koster

Marketing Manager

Randy Löffel

Randy Löffel

Development Engineer

Lodewijk van Hoesel

Lodewijk van Hoesel

Senior System Architect

Rainer Koller

Rainer Koller

Senior Software Developer

Richard Huber

Richard Huber

Test Engineer

Eugen Schwarzkopf

Eugen Schwarzkopf

Test Engineer

Norbert Köppel

Norbert Köppel

QA Engineer

Roger Schell

Roger Schell

Senior Project Manager

Edith Unternährer

Edith Unternährer

Purchase Manager

Jürg Bähler

Jürg Bähler

Head of Production

Adrian Fröhlich

Adrian Fröhlich

Customer Technical Support

+41 71 982 89 96

support@berlinger.com