Mensch

Im Zentrum von Berlinger

Im Sinne einer steten Weiterentwicklung bildet bei Berlinger die Qualität das Gerüst, während der Mensch das Zentrum ist, um das sich alles dreht. Ein stabiles Gerüst bietet unseren Kunden, Lieferanten und Mitarbeitenden die Sicherheit, die sie benötigen. Sicherheit gibt Raum, sich zu entfalten, zu entwickeln und schenkt die Freiheit, Höchstleistungen zu erbringen und kreativ zu wirken.

Täglich lassen wir uns wieder neu aufeinander ein und suchen konstruktive Lösungen für alle möglichen Aufgaben - jeder Einzelne an seiner Stelle und jeder nach der Devise: "Auf mich ist Verlass!".

Thomas Bechter

Thomas Bechter

CEO

+41 71 982 88 11

thomas.bechter@berlinger.com

Thomas Allenspach

Thomas Allenspach

Vice President Sales

+41 71 982 88 19

thomas.allenspach@berlinger.com

Patricia Huber

Patricia Huber

Vice President Marketing

+41 71 982 88 37

patricia.huber@berlinger.com

Thomas Wenger

Thomas Wenger

Vice President Technology & Operations

+41 71 982 88 26

thomas.wenger@berlinger.com

Marco Hartmann

Marco Hartmann

Head of Quality

+41 71 982 88 30

marco.hartmann@berlinger.com

Franziska Bähler

Franziska Bähler

Human Resources

+41 71 982 89 73

franziska.baehler@berlinger.com

Filip Kolacz

Filip Kolacz

Head of Testing

+41 71 982 88 11

filip.kolacz@berlinger.com

Irene Siegenthaler

Irene Siegenthaler

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 23

irene.siegenthaler@berlinger.com

Thinh-Khin Tong

Thinh-Khin Tong

Test Engineer

+41 71 982 89 74

thinh-khin.tong@berlinger.com

Douglas Iredale

Douglas Iredale

General Manager USA

+1 603-714-5610

diredale@berlingerusa.com

Andy Diem

Andy Diem

Sales & Business Development Manager

+41 71 982 89 93

andy.diem@berlinger.com

Cornelia Brodeur

Cornelia Brodeur

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 35

cornelia.brodeur@berlinger.com

Patrick Frei

Patrick Frei

Head of R&D

+41 71 982 89 67

patrick.frei@berlinger.com

Eveline Häne

Eveline Häne

Customer Relations Manager

+41 71 982 89 72

eveline.haene@berlinger.com

Jonathan Angehrn

Jonathan Angehrn

Customer Technical Support

+41 71 982 89 96

support@berlinger.com

Chantal Breitenmoser

Chantal Breitenmoser

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 27

chantal.breitenmoser@berlinger.com

Gerhard Santner

Gerhard Santner

Technical Marketing Manager

+41 71 982 89 92

gerhard.santner@berlinger.com

Peter Schwindt

Peter Schwindt

Sales & Business Development Manager

+49 151 2259 5698

peter.schwindt@berlinger.com

Reiko Etter-Nishimoto

Reiko Etter-Nishimoto

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 24

reiko.etter@berlinger.com

Guido Müller

Guido Müller

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 34

guido.mueller@berlinger.com

Randy Löffel

Randy Löffel

Development Engineer

+41 71 982 89 75

randy.loeffel@berlinger.com

Deborah Koster

Deborah Koster

Marketing Manager

+41 71 982 88 17

deborah.koster@berlinger.com

Michel Dufros

Michel Dufros

Sales & Business Development Manager

+33 6 33 93 85 03

michel.dufros@berlinger.com

Lodewijk van Hoesel

Lodewijk van Hoesel

Senior System Architect

+41 71 982 88 29

lodewijk.vanhoesel@berlinger.com

Rainer Koller

Rainer Koller

Senior Software Developer

+41 71 982 89 79

rainer.koller@berlinger.com

Richard Huber

Richard Huber

Test Engineer

+41 71 982 89 91

richard.huber@berlinger.com

Pascale Mathis

Pascale Mathis

Customer Relations Manager

+41 71 982 88 38

pascale.mathis@berlinger.com

Eugen Schwarzkopf

Eugen Schwarzkopf

Test Engineer

+41 71 982 89 61

eugen.schwarzkopf@berlinger.com

Norbert Köppel

Norbert Köppel

QA Engineer

+41 71 982 88 18

norbert.koeppel@berlinger.com

Samara Grunder

Samara Grunder

Customer Relations Manager

+41 71 982 89 63

samara.grunder@berlinger.com

Sandra Helg

Sandra Helg

Customer Relations Manager

+41 71 982 89 95

sandra.helg@berlinger.com

Adrian Fröhlich

Adrian Fröhlich

Customer Technical Support

+41 71 982 89 96

support@berlinger.com

Roger Schell

Roger Schell

Senior Project Manager

+41 71 982 88 21

roger.schell@berlinger.com

Edith Unternährer

Edith Unternährer

Purchase Manager

+41 71 982 89 98

edith.unternaehrer@berlinger.com

Jürg Bähler

Jürg Bähler

Head of Production

+41 71 982 89 90

juerg.baehler@berlinger.com